Понедельник, 06.05.2024, 15:50

Главная » 2010 » Январь » 28 » "Барыс" забросил "Спартаку" девять шайб
"Барыс" забросил "Спартаку" девять шайб
22:00

Разгромным поражением со счётом 3:9 завершился выезд "Спартака" в Астану. Столичные хоккеисты в игровом плане ничего не смогли противопоставить "Барысу", но просто так со льда не ушли, устроив в середине третьего периода массовую драку.

Отметим, что исход матча был решён уже после второго периода, когда счёт стал 6:1 в пользу "барсов".

Напомним, "Спартак" стал не первой командой в этом сезоне, которая была разгромлена в Казахстане. "Магнитка" уступила здесь со счётом 1:7.

"Барыс" (Астана) – "Спартак" (Москва) – 9:3 (4:1, 2:0, 3:2)

9:3 - Уппер (Баранка, Князев) - 53:32 ГБ
Вратари: Гласс – Кочнев (Конобрий - 24:39-60:00).

Московский «Спартак» проиграл «Барысу» со счетом 3:9 в матче, где дрались даже словаки красно-белых, а Ярослав Обшут после удара о шлем соперника сломал руку и выбыл на месяц. В Восточной конференции сразу три клуба, претендующие на место в плей-офф, набрали по 54 очка - борьба здесь будет идти до последнего тура.

Московский «Спартак» потерпел самое крупное поражение в сезоне, пропустив 9 шайб в Астане. В матче с «Барысом» с неожиданной стороны проявили себя словацкие легионеры красно-белых, которые обычно избегают драк (такова воля руководства), зато в полностью проваленном матче решили дать волю кулакам. И Бранко Радивоевич с Ярославом Обшутом хоть как-то подсластили горькую пилюлю спартаковским болельщикам, вчистую выиграв бои у Алексея Васильченко и Вадима Краснослободцева.

Обшут при этом, завалив соперника на лед, сломал руку о его шлем…

Сорвались спартаковские лидеры, впрочем, уже при счете 2:8. А начался разгром еще в первом периоде, когда неудачно действовал голкипер Дмитрий Кочнев. Получив травму в Уфе, Кочнев пропустил игру с «Авангардом» в Омске, где блестяще выступил его сменщик Евгений Конобрий, а «Спартак» смог увезти три очка. Однако Милош Ржига решил дать основному голкиперу игровую практику. И прогадал. Кочнев пропустил в первой же атаке, когда отличился Краснослободцев, а к концу периода счет был уже 4:1 в пользу «Барыса». Шайбы хозяева забрасывали на любой вкус. При этом на льду регулярно возникали стычки, со стороны «Барыса» в них участвовали как раз Васильченко с Краснослободцевым, однако до поры до времени словаки решили не отвечать.

Даже на 35-й минуте драка между Денисом Баевым и Романом Савченко, завершившаяся боевой ничьей, проходила в странном формате: участники решили не сбрасывать краги и были удалены всего на четыре минуты каждый.

А на льду тем временем происходили странные события. В ворота «Спартака» залетало практически все: хотя сменивший Кочнева после пятой пропущенной шайбы Конобрий регулярно выручал, хватило его, чтобы не довести счет до двузначного. Тогда как у «Спартака», несмотря на достаточную активность (по броскам матч завершился со счетом 38-37 в пользу хозяев), шайба в ворота не шла. Тем не менее, и девять голов в ворота популярного клуба порадовали болельщиков в Астане. Тем более что последнее слово осталось за лидером сборной Казахстана Дмитрием Уппером, который установил окончательный счет – 9:3. По две шайбы у хозяев забили словак Йозеф Штумпел и Краснослободцев.

Газета.ру

Просмотров: 1052 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
8 БАРСИК   (30.01.2010 07:39) [Материал]
Короче такого секиса на площадке нашей я еще не видел!

6 Стос   (29.01.2010 22:37) [Материал]
зря Ржига выпустил Коченева. видно было что он никакущий.
каждый перерыв к нам подходили местные и говорили, что пора бы вам воротаря сменить, ато с таким Спартаком играть не интресно..

-2   Спам
5 серёга   (29.01.2010 22:19) [Материал]
незнал я что хоккеисты спартака такие козлы!как мы Вас порвали,а?а ваши игроки тряпки ваф ёные.ни куя несмогли зделать.пидоры! БАРЫС-ЧЕМПИОН! запомните сцуки вонючие!

7 Хронограф   (30.01.2010 02:10) [Материал]
Ты поаккуратней выражайся, не на своем портале. Бошку тебе оторвут и будет твой барыс чемпионом.

9 А-17   (01.02.2010 13:54) [Материал]
Пусть приедет и в Сокольниках и там скажет!
Сидит в "колхозе" и гавкает, как "моська на слона".

4 Олег11   (29.01.2010 20:17) [Материал]