Вторник, 07.05.2024, 04:56

Главная » 2010 » Январь » 25 » "Спартак" обыграл "Жемчужину-Сочи" в контрольном матче (видео)
"Спартак" обыграл "Жемчужину-Сочи" в контрольном матче (видео)
21:36

В 16:30 (мск) на Турецком сборе московский «Спартак» проводит второй свой контрольный матч на сборах. Соперник сочинская «Жемчужина». По итогам первого тайма счет 1:0 в пользу спартаковцев. Голом отметился нападающий «Спартака» Александр Прудников. В первом тайме тяжелую травму получил новичок «Спартака» Никола Дринчич. (Предварительный диагноз — перелом голени («СЭ»). Во втором тайме на поле появился бразилец Алекс и ему хватило пятнадцати минут чтобы оформить дубль. На 50-й минуте спартаковец исполнил штрафной, а на 59-й минуте уже отличился с игры, ударом с 20 метров в верхий угол. На 70-й минуте гости отыграли один мяч.

Товарищеский матч. Турция.

«Спартак» — «Жемчужина-Сочи» — 3:1 (1:0)

Голы: 38' — Прудников (Жано) (1:0), 50' — Алекс (2:0), 59' — Алекс (3:0), 70' — Шишелов (3:1)
Cостав «Спартака»: Джанаев, Кадеев (45' Паршивлюк), Иранек (45' Сухи), Штранцль (45' Филипенко), Фати (45' Кудряшов), Киреев (45' Григорьев), Ибсон (70' Ходырев), Дринчич (45' Сабитов), Ананидзе (45' Алекс), Ходырев (45' Яковлев), Прудников (45' Дзюба).

Отчет о ходе матча:

Второй тайм:
90+2' - Матч завершен. «Спартак» одержал уверенную победу — 3:1, омраченную травмой Дринчича. Никола, поправляйся!
90' - Угловой. Алекс подает, вратарь сочинцев выбивает мяч кулаками.
88' - Опасный прострел в штрафную Киреева, активно действующего на фланге.
87' - Голевой момент у ворот «Жемчужины». Яковлев после паса Дзюбы упускает шанс отличиться.
84' - Григорьев с левого края мог выйти один на один, его хватают за майку, но судья этот эпизод оставляет без внимания.
82' - Замена в «Спартаке». Киреев выходит вместо Ходырева.
79' - Сочинцы подают два угловых подряд с противоположных флангов. Южане фолят против судьи, уложив его на газон.
73' - Предупреждение игроку «Жемчужины» за снос Сабитова.
70' - 3:1. Дубровин подает с правого фланга, и оставленный без присмотра Шишелов метров с восьми головой сокращает разрыв в счете.
69' - Замена в «Спартаке»: Ходырев выходит вместо Ибсона.
67' - Игра последние минуты проходит на половине поля «Жемчужины». «Спартак» снова зарабатывает штрафной Алекс с правого фланга почти от бровки хитро закручивает мяч в штрафную, но поставить точку в атаке красно-белым не удается.
59' - Алекс получает мяч на половине поля соперника, продвигается с ним вперед. На флангах открывались Григорьев и Дзюба. Вратарь сочинцев посчитал, что последует передача, и по тому удар бразильца с 20 метров в «девятку» застал его врасплох.
59' - Гол!!! Алекс — в «девятку»! С игры!
55' - «Жемчужина» подает два угловых подряд. Во втором случае следует явное нападение на вратаря. Джанаев с трудом забирает мяч в руки, а арбитр почему-то не фиксирует нарушение правил. Сослан выбрасывает мяч в аут и ему оказывают медпомощь в области плеча.
50' - Гол!!! Спартаковцы исполняют штрафной. Алекс с 25 метров наносит удар, и мяч влетает в правый от вратаря угол!
46' - Начался второй тайм. Состав «Спартака» во втором тайме: Джанаев, Паршивлюк, Сухи, Филипенко, Кудряшов, Григорьев, Ибсон, Сабитов, Алекс, Яковлев, Дзюба. В перерыве Дринчича увезли в госпиталь на машине «Скорой помощи».

Первый тайм:

45+1' - Первый тайм завершен. Перерыв.
45' - На высокой скорости к штрафной рвется Дринчич. Его грубейшим приемом сбивают с ног. Соперник наказан желтой карточкой, а Дринчича уносят с поля на носилках.
44' - «Жемчужина» исполняет штрафной от углового флажка. Навес, удар головой — выше ворот.
40' - Прудников после красивой комбинации забивает второй мяч, но боковой судья поднимает флажок. Офсайд. Гол не засчитан.
38' - Ибсон снова берет игру на себя: из центральной зоны своевременно отдает мяч Ананидзе, тот в свою очередь пяткой пасует Прудникову, и Александр метров с 20-ти бьет в нижний правый угол — 1:0!
38' - ГОЛ!!! Пруд-ни-ков!!!
33' - «Спартак» зарабатывает право на очередной штрафной в метрах 35 от ворот. С места правого инсайда Дринчич закручивает мяч в штрафную, и свободный от опеки Прудников подрезает мяч головой в левый угол — штанга! Увы, никто не успевает добить мяч в сетку.
31' - Сочинцы забрасывают мяч по центру в штрафную «Спартака» — Джанаев разгадывает намерение соперников и завладевает мячом.
28' - Джанаев впервые вступает в игру. Наш вратарь без труда ловит мяч, летевший ему прямо в руки.
27' - Фати, воспользовавшись грубым промахом обороны «Жемчужины», оказывается с мячом почти на углу вратарской и низом бьет в дальний угол — мяч проходит в сантиметрах от штанги.
26' - За фол против Ходырева судья дает желтую карточку игроку «Жемчужины».
25' - Ибсон берет инициативу в свои руки: проходит по центру и делает скидку на левый фланг Ходыреву, тот подает в штрафную, но проворнее оказываются защитники «Жемчужины».
19' - Спартаковцы много комбинируют, но до реальных угроз воротам «Жемчужины» дело пока не доходит.
16' - Дринчич наносит удар со штрафного с 30 метров. Новичок «Спартака» отваживается на дальний удар по ветру — выше ворот.
15' - По ногам достается Ананидзе. Судья ФИФА Хагани Мамедов просит футболистов «Жемчужины» играть аккуратнее.
13' - Дринчич подает два угловых подряд, но к успеху они не приводят.
12' - Прудников делает прострел с левого фланга в центр штрафной, Киреев и Ананидзе чуть-чуть не успевают к мячу.
11' - Второй фол против Иранека. Причем сочинец едва не срывает со спартаковца капитанскую повязку.
6' - Штранцль в борьбе за мяч в центре поля получает повреждение правой ноги. Врачи оказывают медпомощь, и австриец снова вступает в игру.
4' - Контратаку сочинцев на подступах к штрафной прерывает Иранек.
3' - «Жемчужина» дважды фолит в центральном круге на Ибсоне и Дринчиче.
2' - Комбинацию, начатую Дринчичем и продолженную Ананидзе и Киреевым, завершает Прудников, но мяч не доходит до вратаря, попадая в защитника «Жемчужины».
1' - Матч начался.
0' - Стартовый состав «Спартака» в контрольном матче в Турции против сочинской «Жемчужины», который начнется сегодня в 16:30 по московскому времени. Джанаев, Кадеев, Иранек, Штранцль, Фати, Киреев, Ибсон, Дринчич, Ананидзе, Ходырев, Прудников.

Просмотров: 2407 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 Стас68   (26.01.2010 23:52) [Материал]
у нас какая-то "чёрная традиция" - после приобретения ,в первых матчах(или на предсезонке)теряем игроков - Велик,Майдана,Саенко,Дринчич - у всех похожая история.

4 Олег11   (26.01.2010 22:28) [Материал]